darknet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » darknet » ремонт оргтехники » Sleep Mode HP LJ 1320 I need help


Sleep Mode HP LJ 1320 I need help

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

А вот и я, здравствуйте всем!
Принтер HP LJ 1320 (USB-интерфейс) выходит из спящего режима только после выключения/включения питания, иначе никак. Кто виноват и что делать? (с)

Отредактировано Foxes (2007-09-25 12:36:01)

0

2

А по подробней? После вкл-выкл печатает?

0

3

Да, после выкл/вкл печатает. Из серфинга по некоторым форумам вынес сл.:
1. Может помочь полное удаление драйверов, втыкание принтера по новой, после автоопределения виндой подсунуть ей дрова с компакта (или новые, выкачанные с инета)
2. Отключение двустороннего обмена.
Однако, постфактум, на том же форуме говорится, что это помогает не всегда, в частности, одному из отметившихся ето не помогло.

Сам вышеперечисленных телодвижений еще не выполнял. Сомневаюсь, что ето поможет, т.к., изначально дрова ставились именно так. Ну а двусторонний обмен можно, как я понимаю, отключить только в SETUP BIOS (изменив режим работы LPT порта).

Отредактировано Foxes (2007-09-25 23:44:57)

0

4

Ага, вышли, будь ласка... Я уже шлейф поменял, вместо USB воткнул LPT - вроде пока не жаловались больше, походу заработало. Видимо, ЮСБ как был глюкав по жизни, так и остаетсо, по крайней мере, под виндой

0

5

Найн! Найн! Только не на почтовый ящик! :-) Что у вас за манеры, Шура, где вас воспитывали? (с) :-) А что - на ФТП какой-нить залить - слабо? У форума свой файлообменник разве не предусмотрен? Это недоработка, не по-взрослому :-)

0

6

Foxes,er107 а по аське, или майлагенту прямым пулом слабо кинуться мануалом? :)
на крайняк пользуйтесь файлообменниками, архивфайл ,депозитом ,или ифолдером.
На форуме обменника нет и пока не будет-этот движок не поддерживает.Щас даже архивы не выложить в  теме, единственно можно фотки выкладывать.Покак так, потом будем переделывать.
А поскольку переделывать буду не я , а Aeonfox то все вопросы к нему :big_boss:

P.S. Есть ещё один вариант, этот мануал выложить у нас на ФТП.
Но это опять же таки к Aeonfox-у, поскольку у вас доступа для выкладывания инфы на ФТП нету- пока всё выкладывает он.
Да и доступ для скачивания надо у него получить.
Оставлять завявки на доступ ТУТ

0

7

Ага, ага, вот, вот, правильное предложение от Стелта поступило - ФТП как раз для етих целей и предназначен! А всякие там рапидшары и прочая ифолдерная муть - это для тинейджеров... :-) Взрослые дядьки должны пользоватсо солидными инструментами :-) Так что подавай 107-й заявку на ФТП и я тож попытаю тамотка счастье :-) А насчет шнурков - см. выше, поставил на LPT-шный шнур - все путем. А рокировать ЮСБ нету смысла, так думаю.

0

8

че-то у меня уважуха медленно растет :-))) (спасибо, что хоть не уменьшаетсо :-))) Надо что-нить в "юмор" закинуть свежее, враз подскочит :-)

0

9

Foxes написал(а):

че-то у меня уважуха медленно растет :-)))

Надо чаще бывать.... :D

0

10

Foxes написал(а):

А всякие там рапидшары и прочая ифолдерная муть - это для тинейджеров... :-) Взрослые дядьки должны пользоватсо солидными инструментами :-)

Золотые слова!!! :cool:

0

11

Foxes написал(а):

А рокировать ЮСБ нету смысла, так думаю.

А ты всё-таки попробуй, бывали  случаи из-за шнурков аппараты глючили.
Я хоть и не в своей теме щас-другое направление у меня, хотя и близкое, очень близкое  :) , но в силу работы общаться то приходиться- они ко мне за советами(что чаще бывает ;) ), я к ним- поэтому наслышан, бывает и такое :cool:

0

12

Принтер не у меня, он в работе, потому бегать там шнурки менять и пользователей дергать - не есть гут, потому оставил лпт - работает и замечательно :-)
107-му по поводу того, что все средства хороши, а ФТП ждать долго - лучше два дня потерять, зато потом за час долететь (с) :-) И ни тебе рекламы, всякого мусора и обратного отсчета, программ-клиентов левых, смен протоколов и пр. Классика жанра :-) Кстати, как тока Аонфокс благоволит открыть доступ - выкладывать и вкладывать мануалы мы будем уже сами :-) ФТП - форева, биторрент и пр. - сакс. Это все пошло оттого как раз, что тинейджеры толком не умеют настраивать сервера - вот и при больших кол-вах бездельников они стали перезагруженными, а всякие пиртупир сети распределяют, по определению, нагрузку. Ну и рекламу можно втюхивать эффективно - после того как до барыг разных дошло, что есть инет и чем он пахнет, больше полезных сервисов не появилось, то есть, можно говорить, что необходимое и достаточное их кол-во сформировалось к 1997 г., а то и ранее, все остальное - коммерческая шелуха, так что, HTTP, POP3, SMTP, FTP, TELNET, NTP - рулят!
Ну и еще ICQ в ее раннем варианте :-)

Отредактировано Foxes (2007-10-24 15:29:30)

0

13

Ох и язва же вы, Константин Валерьевич :-) Все бы вам подзизюлить - хлебом не корми :-)

er107 написал(а):

Вопрос с 2007-09-25 висит и до сих пор не решен.

Протестую! Вопрос решен и решен правильно. В существующих рамках не всегда возможно добиться надежной работы через USB-интерфейс, поскольку это зависит не только от Фоксеса, но и от качетсва ОС и драйверов, ею используемых, а также качества драйверов производителя периферии, поэтому, если посредством бубна, пардон, настроек решить проблему не удалось, то замена интерфейса - решение проблемы. А касательно драйверов и ОС, осмелюсь предположить, что я их поболее устанавливал и настраивал, в силу специфики своей работы ;-)

er107 написал(а):

А интересно чем Фоксес в старости пользоваться будет?? FTP то тинейджеры к этому времени  займут  Сия ситуация очень напоминает некоторых, с позволению сказать, инженеров, которые вместо честной чистки-профилактики копировального аппарата делают экспозицию поярче, чтобы темного фона не было, а то, понимаешь, мануалы читать ведь надо, а это не по пацански:)

Вы мне льстите :-) Пророчите мне долгую старость, в которой я еще не утрачу интереса ко всякой компьютерной фигне? :-) А FTP тинейджеры не займут, не извольте беспокоится, к тому времени их моск будет представлять собой нехитрую комбинацию из Кока-колы, Клинского и гондомов :-) И такие сложности им ни к чему будут :-) Хотя, если начистоту, то я считаю, что каждое последующее поколение умнее предыдущего, хотя бы потому, что, как минимум генетически вбирает опыт предыдущего (надеюсь до генетически модифицированных людей дело еще не скоро дойдет :-)

er107 написал(а):

Вот,вот, а я именно хотел воспользоваться для пересылки мануала POP3 и SMTP, они ведь, вроде, к почтовым протоколам относится? Так рулят или нет?

Рулят, рулят, также, например, как рулит молоток, вот только почему вы его не используете для пайки, а пользуетесь паяльником? Потому что для каждой работы свой инструмент должен быть. POP3&SMTP - это протоколы предназначенные для приема-передачи электронной почты, то есть, писем, ну с приклепленными файлами, если это так необходимо для понимания письма. Но если вы изначально хотите переслать файл - логично предположить, что это основная цель? Тогда информирую, что, например, POP3&SMTP не поддерживают докачку, а значит, если по каким-либо причинам письмо не было принято, то это грозит его повторным приемом, причем не сразу, поскольку аккаунт тоже не сразу освобождается. Оно вам надо? FTP докачку поддерживает.
Так что пацаны остаютсо при своих (ЗЫ: На "ВЫ" обращатсо меня че-то пробило, сам удивляюсь :-)

0

14

И ваще, не push, а get - этому меня еще в школе учили - позволь человеку самому решать - когда он хочет получить относительно большой массивчик данных :-) Свобода!!! Да, кстати, а кто еще у тя етот мануал попросит? А ты бац ему ссылочку! на фтп - извольте откушать, а не гонятть опять письма по 8 мегов :-) Кстати, на многих серверах существует ограничение на размер посылаемого/принимаемого письма в 3 мега. Как раз чтоб тинейджеры не засирали трафик почтовых серверов :-)

0

15

Зачем мануальчик, решилось же. Здесь есть еше вариант - это толшина, калибр тоесть самого провода. Тоесть AVG 22 толше чем 24. Сам этот бред не проверял, просто завел себе эталонный шнурок от Сканера Мустек с поддержкой 2,0 най спид и бобышкой на конце. На нем все и проверяю.

0

16

Э-э, что значит захотят, слюшай, да? Кто он такой?! Пользователь - что дадут, то и скюшает :-) Какой-такой ключик, слюшай? Я ключик от квартиры, где деньги лежат, яму давать не бюду, зачэм, а? А если он захочет все юсб компа как новогоднюю елку девайсами увесить? У него и так, например, гаджет для подогрева кружки от юсб стоит, ну и что тогда? ЮСБ хаб ему ставить или сетевушку в принтер втыкать? Смотри на вещи реально, ер-джан :-) Я знаю реальную обстаноффку, и никакого LPT-ключа там никогда не позволю, и вот еще что, если ты посмотришь внимательно на посты выше, не на форму, а на содержание, то увидишь, что я говорил о том, что существуют ситуации и существуют у многих, до сих пор, когда некоторые девайсы через ЮСБ нормально НЕ РАБОТАЮТ. Чтоб ты с ними не делал и какие мануалы не скачивал, ето факт. Пример - карт-ридер для смарт-карт (у нас такой есть) комовский работает превосходно, юсб периодически отваливаетсо и помогает тока кнопочко резет предусмотрительно выведенная на дно етого ридера изготовителем ;-) и ли перзагрузка компа или перевтыкание юсб-шнурка. Спрашиваетсо, зачем парит моск? Если есть более надежные и проверенные решения? А ето (юсб) сырое и непроработанное? И потом, это твой мануал становитсо уже легендой, а я его в глаза еще не нюхал, а подозреваю, что про юсб там и нет ничего, вот. А шнурки все равно менять не буду :-) Непричем он... Вот если глючило печать, по непонятным причинам или еще какая сходная тема... А так - принтер при бездействии засыпает и просыпаетсо тока после перевключения питания и печатет и после и до (до засыпания) без замечаний (через юсб).  Дело не в кабеле.

0

17

Поверь мне, я знаю, что и как и когда у нас могут поставить и ставят ;-) 1С не пройдет :-) И потом, ну скажи, скажи мне, пожалуйста, какая связи между шнурком и такими симптомами?
Ну разве это по-тилимилитрямски, то бишь, по-инженерски - тупо менять запчасти? Не понимая, что происходит? "Федя, это же не наш метод" (с) :-)

Отредактировано Foxes (2007-10-26 01:24:35)

0

18

а я выразил импичмент ЮСБ-интерфейсу, помянув добрым словом старый, но надежный LPT, который, конечно же - форева, наряду с FTP :-)

0

19

Может у тя просто ЛПТ выгорел на принтере? :-) Так бы сразу и сказал, что у тя комплексы по отношению к ЛПТ, потому и зациклилсо на ЮСБ :-) ЛПТ надежен, как танк (не путать с Волгой :-) хотя и требует к себе внимания при настройке. А вот юсб под тем же ДОС - мама мия :-)

0

20

я могу канешна сам написать дровишки под юсб, благо книжечко соответсвующая имеетсо, вот тока боюсь, что ето на уровне идеологии и аппаратной реализации траблы - ну не вылизывают сейча стак интерфейсы, как раньше, потому как все меняетсо быстро и китайцы не стоят на месте :-)

0

21

Насчет колец - не помню, но ты ответь - как помехи в шнурке не влияют на печать и пр., а только лишь не позволяют принтеру проснутсо?

Отредактировано Foxes (2007-10-26 01:44:36)

0

22

не факт, не факт, ведь при одном и том же интерфейсе реализации разные - программатору одно нужно, принтеру другое (в частном случае требования могут и совпадать, но...), если ты уверен, что LPT и принтера и компа рабочие, значит принтер должен работать! Я сказал! (с) :-)

Отредактировано Foxes (2007-10-26 01:47:55)

0

23

Задолбали...

0

24

Denik да всё нормально. :)
Здоровое обсуждение проблеммы- в споре рождается истина.Пусть обсуждают, спорят.
Только давайте господа, по теме вопроса, если хотите просто поспорить- заведите отдельную темку-в "курилке",или в "разном".Здесь только по теме- не засорйте тему флудом. :big_boss:

0

25

Ждем ответа от всеми уважаемого Фоксеса.

0

26

Не нашел я тово шнурка что-то,  а ставить др. счас уже не буду, по LPT работает и ниипет :-) Админ - закрывай тему :-)
Пусть лучше доступ к ФТП откроют - чудо-мануал ХОЧУ! от которого так er107 протащило :-)

Отредактировано Foxes (2007-10-26 11:55:34)

0

27

Stelt Нечего обсуждать, истина ясна.

0

28

Foxes написал(а):

Ну разве это по-тилимилитрямски, то бишь, по-инженерски - тупо менять запчасти?

Ну, тогда я скромно умолчу про бесконечный пост про ремонт импульсного БП, где этот метод как раз и применил наш уважаемый Foxes
:)

0

29

Denik написал(а):

Stelt Нечего обсуждать, истина ясна.

In Vino Veritas? :-)))

Denik написал(а):

Ну, тогда я скромно умолчу про бесконечный пост про ремонт импульсного БП, где этот метод как раз и применил наш уважаемый Foxes

Вот именно, не хочетсо делать такой стиль работы постоянным :-) Ведь вначале я пыталсо понять, в чем причина такой рабтоы ИБП, потом пошел по пути последовательной замены всего и вся, но не дойдя до конца (надоело) решил вновь подумать и результат не заставил себя ждать ;-) Естественно, все это с помощью ув. здешнего сообщества, без него праздник был бы неполон :-)

0

30

В понедельник непременно скачаю чудо-мануал, благо, Аеонфокс открыл доступ на ФТП (гип-гип - ура!). Почитаем-с :-) Тока, заметь, ер-сан, что НР - ето фирма, производящая принтеры, причем со своими "тараканами", не факт, что они всегда строго придерживаютсо стандартов по LPT (тем более, насколько я знаю, их несколько), отсюда и могут быть нестыковки и тонкие настройки. Но LPT существует очень долго и использовалсо (и используетсо) очень широко, а ЮСБ относительно нов, впрочем, я повторяюсь, см. выше.
Но академического интереса ради, и из уважения к постам форумчан я таки выкрою время из своего плотного графика :-) и возвернусь к ЮСБ-интерфейсу, наверно :-)

0


Вы здесь » darknet » ремонт оргтехники » Sleep Mode HP LJ 1320 I need help


Создать форум. Создать магазин