darknet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » darknet » обо всём » Куда пропал Foxes.


Куда пропал Foxes.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Блин! Перечитывал раза три-ничего не понял:)
тормозные системы всех известных мне легковушек гидравлические. И тормозное усилие на педаль тормоза не зависит от режима движения автомобиля:) В пробках просто чаще нажимаешь на педаль тормоза(зато скорость меньше), на трассе реже( но здесь скорость выше-усилие надо приложить чуть большее), и о какой экономии энергии говорится? Об экономии энергии ноги?:)  Чувствую назревает очередной великий пост о тормозах:)))

0

32

В дополнение к предыдущему моему посту :-)
"Вакуумный усилитель тормозов - обеспечивает снижение "мертвого" xода педали тормоза, который ощущается как люфт, и уменьшает время срабатывания механизмов тормоза. Педаль тормоза становится более информативной - короткоходной и легкой, а скорость передачи усилия на элементы тормоза (тормозные колодки) возрастает."
"Вакуумный усилитель тормозов предназначен для увеличения давления жидкости в рабочих контурах тормозной системы после нажатия на педаль тормоза. Действие системы усиления основано на использовании разряжения, создаваемого в вакуумной камере усилителя."

Таким образом, рабочий вакуумный усилитель снижает ход педали тормоза и облегчает ее нажатие. Это полезно при частых разгонах, торможениях, которые наиболее часты в "пробках", однако, основном механизмом, обеспечивающим эффективное торможение и усиливающим нажатие на тормозные колодки (диски) является гидравлический привод.

Собственно и все :-) Если не понятно - читать до полного просветления :-) Да, а в "Волге", где нет в.у.т., просто тормозить тяжелей всегда.

0

33

Foxes написал(а):

Да, а в "Волге", где нет в.у.т., просто тормозить тяжелей всегда.

er107 написал(а):

а в моей Волге тоже усилитель тормозов есть и еще какой!

Так! Пока товарищ Foxes не будет посты внимательно читать, отвечать не буду!:)

А еще в Волге антенна телескопическая сама выдвигается моторчиком!  :big_boss:

Отредактировано er107 (2007-10-29 11:38:06)

0

34

Ну эта, того, тады канешна, если антенна с моторчиком - базара нет :-) А какой усилитель тормозов в Волге? Если ты про гидравлику, тогда см. выше.

0

35

er107 Да да. А еше ручник на торможение не влияет...

0

36

Foxes вакуумный! И при чем тут смотри выше???
Denik ели его (ручник) не трогать, то нет!

Отредактировано er107 (2007-10-29 14:02:01)

0

37

Что же ты мне er-ушка тогда моск скипидаришь? :-) Если у Волги есть вакуумный усилитель, то она в равных условиях с Мицу, и про прочих условиях, с учетом сборки и качества комплектующих, у Волги больше шансов, что откажет в.у.т. :-) И вообще, любая машина может поломаться, даже Мицу, но при достаточно надежной конструкции, все ж таки предпочтительно иметь больше комфорта, нежели у Волги, хотя, каюсь, не далее года назад тоже хотел купить Волжанку :-) (Написано под воздействием выхлопных газов от автокрана под окном, потому прошу строго не судить :-) Да, а про время пост был раньше, так что автокран тут не причем :-)

0

38

Моей аудюхе скоро будет 24 :)

0

39

фигасе... Ауди-80? Дык конечно у нее кузов то с оцинковкой! Если ее не бить - вечная машина, как и сотка-селедка.

0

40

Согласен :)
Вот еще бы перебрать подвеску и откапиталить двигло...

0

41

А у меня в гараже М412 стоит, вот ему щас 35 лет уже- а всё как новый :D Бегает резво и железо в отличном состоянии :)
только вот не знаю что с ним делать- стоит родимый, пылится :)

0

42

Стелт - а почему не ездишь на нем? Если в отличном состоянии - отдай er-у - у него не заржавеет :-) У нас ребята, когда я в училище учился, москвичи покупали, ездили за милую душу, они, в чем то даже уютные, речь про четырехглазые москвичи, не знаю, к сожалению, название модели, по-моему, это тоже модификация 412-го? Хотя, в чем-то старый анекдот про москвича и москвичку имеет право на существование, но это, скорей про москвичи после 70-80-ых годов, до этого первый москвич вообще первый приз на международной автовыставке отхватил. Впрочем, как и Волга ГАЗ-21 и М-1 Победа, и пр., одно огорчает - все они немного переделанная калька с Крайслеров, Доджей и Бьюиков... :-(

Отредактировано Foxes (2007-10-29 16:09:53)

0

43

Отличная идея. Леш, подари Косте.

0

44

Я вот что еще думаю, стоит или не надо поднимать вопрос о безопасности отечественных и зарубежных автомобилей? :-) Потому как, много раз видел на наших дорогах - водитель иномарки в порядке, а москвичок или волгу рвет пополам (коррозия, она самая), а внутри трупы, а жигули просто всё в салоне. Инормарка (конечно не всегда, но как правило) - в хлам, а внутри все живы, потому как в жизненное пространство двигатель не въезжает и в салоне балок не присутствует лишних

0

45

Stelt написал(а):

А у меня в гараже М412 стоит, вот ему щас 35 лет уже- а всё как новый  Бегает резво и железо в отличном состоянии

Леха! Не гони пургу!!! Буд-то я (и многие из Теллура) не видели твоего москвича.
"Как-новый" - это с неприпудренными следами корозии, постоянно "потеющий" зимой и с отстойной печкой???
Я еще про салон забыл сказать...  Ну нет салона и говорить не о чем.

А какие сидения!!! Из натурального дерьмантина!!! :)

Отредактировано Dummies (2007-10-29 16:50:04)

0

46

ой что счас будет...  :)

0

47

Dummies написал(а):

постоянно "потеющий" зимой и с отстойной печкой???

Он и новый когда был- "потел" зимой и с печкой отстойной :)Это у него конструктивная особенность :D

Dummies написал(а):

это с неприпудренными следами корозии

ну всё таки для 35 лет- немного ржавчины на крыльях- и то только где поцарапанно было- это считай идеальный вид.
К тому же дно, арки, пороги, двери- всё в идеальном состоянии!Даже намёка на ржавчину нет.
Ну про салон согласен- салон там жуткий конечно- но это опять же таки такие выпускались....

0

48

Foxes а что щас будет?? :)

0

49

Foxes написал(а):

Стелт - а почему не ездишь на нем?

У меня другая машина, а москидон пока в гараже отстаивается :)

0

50

Stelt написал(а):

а что щас будет??

Да это... хех, ну ладно, не оправдал ты ожиданий старика :-) я ужо ручонки потирал :-)

А что - там разве не велюр или как там эту ткань называют, для сидений?

Ну вот- отстаиваетсо - а машина должна работать - или она на случай ядерной войны? :-)

0

51

Foxes написал(а):

не оправдал ты ожиданий старика :-) я ужо ручонки потирал :-)

Не дождёшься :)
а чего ты ручонки то потирал а? :)
Да нет там никакого велюра- дерьмонтин в салоне :D тогда велюровых салонов в наших машинах не делалось...
Ничего, постоит- я когда её покупал- она 5 лет в гараже стояла без движения, даже не заводилась ни разу.
и ничего завелась и поехала- да и особых проблем у меня за три  года езды на ней не было- так по мелочи. :)

0

52

На случай на керосине поездить, или на другом мазуте.

0

53

Я думал, АЗЛК развалили совсем, с целью отхапать жирную территорию в центре Москвы, вроде даже фотки видел - заброшенные, разграбленные и разбитые цеха (не после 45-го :-) а совр.) но вроде как нет - вроде как они что-то там делают. Кто в курсе?

0

54

Stelt написал(а):

да и особых проблем у меня за три  года езды на ней не было- так по мелочи.

Про разболтаный червяк в рулевом напомнить?
Проблемы с запуском??? Забылись после пересадки на пятнашку??? :)

0

55

Dummies тоже мне проблемы нашёл :D
червяк был затянут, а с запуском особых проблем не было- просто надо научится заводить данную модель нашего машиностроения :)

0

56

Хватит парить моск! Есть хорошая пословица-каждый сверчок хвалит свой шесток! Неужто если было бы у нас бабло мы бы ездили на этом трупье??

Foxes написал(а):

а москвичок или волгу рвет пополам

А иномарки не рвет - их растягивает, они же резиновые:)

0

57

Эмм, в целях, так сказать, сохранения богатого наследия русского народного творчества, позвольте вас поправить многоув. er107 :-) "Каждый сверчок знай свой шесток" - гласит пословица, а вы, по всей видимости, имели ввиду "Каждый кулик свое болото хвалит" ;-)

А иномарки, конечно же, в разном состоянии бывают тоже, о чем я уже говорил. У нас и такие ездят, что водятел на ходу вместе с креслом через дно вываливается, до такой степени днище прогнившее, и такие иномарки, конечно же, уже ничем не лучше наших тазиков. Но, ребятки, это надо видеть, у нас много трасс, где вдоль обочины деревья (их называют - "последние солдаты вермахта" - столько о них народу бьется, в основном по пьяни, иногда из-за того что неверно выбрали скоростной режим и не вписались в поворот), так вот, к примеру, бэха лохматых годов просто обнимает ето дерево где-нить на высоте метра - двух, где-то вдалеке валяются колеса и еще что-то там, а водиле хоть бы хны, если был пристегнут. Конечно, опять-таки, не всегда так, все от ситуации зависит, но пассивная и активная безопасность, даже на старых иномарках все ж таки отличается в лучшую сторону от наших.

0

58

Foxes написал(а):

так вот, к примеру, бэха лохматых годов просто обнимает ето дерево где-нить

А я про что?? Я же говорю - резиновые!:)

0

59

Иномарки рулят. Уволюсь из телура, начну новую жизнь. И может куплю себе что либо забугорное...

0

60

Denik написал(а):

Иномарки рулят. Уволюсь из телура, начну новую жизнь. И может куплю себе что либо забугорное...

только не "Таврию" :-)

0


Вы здесь » darknet » обо всём » Куда пропал Foxes.


Создать форум. Создать магазин