darknet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » darknet » схемы, документация » срочно нужна схемма тв continental


срочно нужна схемма тв continental

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

TV Continental CT 2012 пришлите на  arej@i.ua

0

2

andrej, с этой моделью тяжеловато...ничего нету
Кстати это не ERISSON  часом?Кажется, насколько я знаю Continental и ERISSON это одно и тоже. :cool:
Хотя могу конечно и ошибаться.Ну в любом случае посмотрю, чем можно помочь.

0

3

телевизор made in France. ERISSON вроде тоже, да?

0

4

Кажется, но собирают у нас :)
Производство телевизоров Erisson осуществляет завод ООО "Телебалт" (г. Калининград).
Модельный ряд телевизоров Erisson и "ERC" насчитывает 30 серийных моделей с диагональю экрана от 37 см до 86 см.

0

5

мне схемму хотя-бы блока питания. Телевизор привезли после ремонта "специалистами",дорожки аж поодставали,паяльник был наверное ватт на100. транзисторов 2шт SMD ,маркировки не видно. шасси вроде G1000

Отредактировано andrej (2007-09-27 19:37:06)

0

6

Вот блин, именно этой модели и нету....
А на чём собран блок питания?
Имеется в виду на каком транзюке, или микросхеме генератор, или ШИМ?

0

7

подробности смогу написать аж завтра,телевизор на работе.  :/

0

8

Есть схемка на Akai CT2012.Но боюсь что не подойдёт- бренды уж совсем разные :)
Но в любом случае посмотрите на чём собран питатель и тогда, даже если схему не найду, то можно будет схему питателя подобрать по элементной базе.

0

9

хорошо ,завтра напишу. Спасибо! До завтра!

0

10

Окей, до завтра! :)

0

11

блок питания транзистор F18204 , микросхемма VC3844B ,             проц ST6365BB1/BNR, видеопроц МС44007Р                                                           шасси G1000

Отредактировано andrej (2007-09-27 19:38:38)

0

12

Хорошо, что шасси указал, попробую по номеру шасси посмотреть.
А так ничего не нашёл у себя, да и по нету на всякий случай полазил( хотя ты и без меня это делал наверняка :) )...только схемку питателя с UC3844, но там на полевике питатель собран.А здесь обычный биполярник стоит на 1200В, 5А, 35-75Ватт.
Я ещё пошукаю, может и найдём чего....

0

13

Я нашел grundig G1000 похоже,но не совсем ,как раз блок питания один транзистор и микросхемма, а у меня еще SMD два штуки :(            кстати нужен еще SHARP DV-28083S тоже не могу нигде найти облазил везде где знаю

Отредактировано andrej (2007-09-27 20:34:33)

0

14

А что за SMD?в смысле какое обозначение на плате?

0

15

SMD транзисторы паяются прямо на дорожки (ну типа бескорпусные) :)

0

16

Да господи, это-то я знаю :D
Я имел в виду какой номер порядковый на плате у них, ну например Qxxx

0

17

а номеров то нету :/

0

18

Да блин..... :(
А грундик то похож, даже очень, насколько я могу судить схема совпадает только нету планарных транзюков.Или ещё в чём-то отличается?

0

19

все остальное почти 1 к 1, только видеопроц 44002 а не 44007 :friends:

0

20

Нарыл ещё одну схемку ФобисTV-5546, но тоже не то...

0

21

а блок питания какой?

0

22

Да вообще не такой.
Микросхемой там и не пахло.Но тоже якобы должен был относиться к этому шасси.Хрен, видимо что-то напутали люди.Я её через поисковик дёрнул.

0

23

может проще переделать ящик , сделать как в grundig? :rolleyes:

0

24

А у тебя только в эти транзюки всё упёрлось? всё остальное(всё горелое) восстановил уже?
Кастати, а вторичка там один в один с грюндиком?

0

25

вроде да :)

0

26

Вообще-то было бы не плохо взять схему от грюнда и постраться нарисовать схему этого отталкиваясь от монтажа.Посмотреть так сказать в какой цепи транзюки эти стоят.Но это запарно конечно....
Можно подобрать по номиналу напряжения и тока любые другие.Но вот какой проводимости p-n-p, или же n-p-n?А то пока будешь пробовать питатель шваркнет ещё, не дай бог :) Хотя это конечно в какой цепи они стоят- надо смотреть по монтажу и домысливать.
По запуску не могут- там за это микра отвечает.Значит  либо защита, либо стабилизация....Хотя по запуску тоже могут в купе с микрой...Вообщем смотреть надо....

0

27

да. вопрос конечно интересный! завтра попробую похимичить-напишу результат. кстати - sharp DV28083S нигде не встречался? тоже БП :help:

0

28

щас гляну

0

29

Есть на DV28073S

0

30

если не затруднит скиньте на ел почту :D

0


Вы здесь » darknet » схемы, документация » срочно нужна схемма тв continental


Создать форум. Создать магазин